Regency, England 19.Jh. Eiche. Rechteckiger, vierschübiger Korpus auf ausgeschnittenen Beinen. Schreibfläche mit grüner Einlage vor mehrschübigem Innenausbau. Eine Schublade fehlt. Gebrauchsspuren. Zu restaurieren. 85x53x101 cm.