Kleiner Rokoko-Fauteuil 18. Jh. Buche, tlw. geschnitzt. Sitz- und Rückenfläche gepolstert und mit besticktem Seidenbezug. Altrest., Gebrauchsspuren. Rückenh. 87 cm, Sitzh. 47 cm, B. 52 cm.