Kleiner Regulator Deutsch 20. Jh. Holz, Eisen und Messing. Hochrechteckiges, von Säulen gefasstes Gehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit römischer Minuterie, geschwärzte Zeiger. Auf Zifferblatt bez. «West-Germany». Acht-Tage-Gehwerk mit Schlag auf Tonfeder. Sehr guter, funktionstüchtiger Zustand. H. 58, B. 23,5, T. 15,5 cm . Pendel und Schlüssel. Small regulator wall clock. Germany 20th C. Wood, iron and brass. Dial inscribed «West-Germany». Eight-day movement, striking on a gong. Very good fully functional condition. Pendulum and key.