Kleiner Moretto-Clip 18 kt Gelbgold. Kopf aus geschnitztem ebonisiertem Holz, Turban mit Federn und àjour gearbeitete Büste gefasst mit sechs Saphiren und zwei Brillantleisten (zus. ca. 0,50 ct) und mit Zuchtperlen-Halsreif. H 5,5 cm. Gesamtgewicht 12,8 g. Italien, zweite Hälfte 20. Jh.