Kleiner Kabinettschrank Barock 1. Hälfte 18. Jh., Nussbaum und Nussbaummaser auf Nadelholz furniert, zweitüriger Korpus, die Türen und Seiten mit geometrischen Einlegearbeiten, in Vogelaugenahorn, Nussbaumwurzel, Ahorn und Zwetschge, innen drei Schubladen mit unterschiedlichen Messingknäufen, Knäufe alt ergänzt, orig. Schloss und Schlüssel, H 50 x B 36 x T 21 cm.