Auktionsarchiv: Los-Nr. 1321

Kleiner Damenschreibtisch im Louis-XV-Stil, Um 1900

Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1321

Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:

Kleiner Damenschreibtisch im Louis-XV-Stil Um 1900 Auf hohen geschwungenen Beinen geschweifte Zarge mit Lade, an Front und Seiten applizierte Ovalmedaillons, aufklappbare Platte mit goldgeprägter Lederbespannung, der kleine, rechteckige Aufsatz mit sechs Schüben. Mahagoni, Esche und andere Hölzer massiv und furniert, Bronzeapplikationen. 100 x 70 x 42 cm. - Altersspuren, etwas restaurierungsbedürftig. // Small ladies' desk in Louis XV style — Around 1900 Curved frame on high curved legs with drawer, oval medallions applied to the front and sides, hinged writing top with gold embossed leather covering, the small rectangular top with six drawers. Mahogany, ash and other solid and veneered woods, bronze applications. 100 x 70 x 42 cm. - Signs of age, somewhat in need of restoration.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1321
27.11.2020, 15:00 - 28.11.2020
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1321
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050