Kleiner Damen-Schreibtisch Norddeutsch, 19. Jh. Nußholz, furniert und mit massiver Tischplatte, Messing-Beschläge. Die vorderseitig leicht geschwungene Zarge mit 1 Schub. H. 72 cm, B. 78 cm, T. 39 cm.