Silber, vergoldet. Zylindrische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Umseitig polychromer Emailledekor auf punziertem Fond: der Wandungsansatz mit Zungendekor, darüber stilisierte Blüten und Blätter, eine Perlbandbordüre als oberer Abschluss. Unterseite gestempelt mit Moskauer Beschauzeichen mit Feingehalt "84" und "P. Owtschinnikow". Vergoldung mit Fehlstellen. Maße 6 x 4,8 cm, Gesamtgewicht 92,28 g. Zustand: II Fragen zum Los?