Kleiner Biedermeier-Aufsatzschrank Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der Front zwei Türen sowie breites Schubfach. Gering überstehende, profilierte Deckplatte sowie weit zurückgesetzter, zweitürig verglaster Aufsatz mit gekehltem Gesims. Unterhalb bez. F.S. München. H. 180 cm. 91 cm x 50 cm. (169053) A small walnut veneered Biedermeier cabinet. Süddeutsch. München. Um 1820.