Kleine wucai-Balustervase. Kangxi-Ära (1662-1722)
Kleine Balustervase mit Phönixen und Päonienranken in Unterglasurblau, Grün und Eisenrot. Blattmarke am Boden. Späterer Holzdeckel.
H 18 cm清康熙 五彩鳳凰牡丹紋小罐
來源: 德國慕尼黑私人所有ProvenienzPrivatsammlung, München
H 18 cm清康熙 五彩鳳凰牡丹紋小罐