Auktionsarchiv: Los-Nr. 0117-491

KLEINE VASE MIT JAGDSZENE

Schätzpreis
5.200 €
ca. 5.519 $
Zuschlagspreis:

KLEINE VASE MIT JAGDSZENE

Schätzpreis
5.200 €
ca. 5.519 $
Zuschlagspreis:

KLEINE VASE MIT JAGDSZENE Katalognummer: CH0117-491 Silber und Vergoldung China vermutlich Tang (618 - 907) HÖHE 7,3 CM, DURCHM. 7 CM Eine aparte kleine Vase in exzellenter Ausführung mit einem bogig ausgestellten Fuß, die Mündung ist gestuft, auf dem breitrunden Körper ein umlaufender dekorativer Fries. Zwischen Bäumen und Pflanzen jagen verschiedene Reiter hinter Wild her. Alles Dargestellte ist vergoldet, der Grund ist feinst gepunzt. Altersmerkmale und Patina, insgesamt - und vor allem altersbezogen - ein sehr guter Zustand. 獵圖紋鑲金白銀造小瓶。中國,唐代。高7.3厘米,直徑7厘米。 Reduz. Startpreis: € 2.200 Schätzpreis: € 5.200 Expertise: Wolmar Zacken Aus einer deutschen Privatsammlung

28.01.2017
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220

28.01.2017
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220