Kleine Vase, Henkelvase und Henkelkrug Deutschland, u.a. Hanau, 18./19. Jh. Auf weißem Fond florale Dekore in Blaumalerei, Vase mit Vögel und Insekten. Boden von zwei Teilen mit Malermarken ''WS'' bzw. ''O/A''. Teils beschädigt. Henkelkrug mit Zinndeckel. H. 16 cm
Deutschland, u.a. Hanau, 18./19. Jh.
"
"