Kleine Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Emile Gallé Nancy, ovaler Stand, abgeflachter Korpus mit schlankem Hals, grünliches Glas, tlw. braun überfangen, mit geätztem Floraldekor, sign., H. 17 cm