Kleine Tischuhr Kitney & Co., London. Front Sterlingsilber, Stadt- und Meistermarke, Jahresbuchstabe "w". Rückseite Kunststoff mit dunkelblauem Velours überzogen. Weißes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, Zentralsek.. Quartzwerk, gangbar. H 7,6 cm.