Kleine Reiseikone "Gottesmutter von Tichwin" Polychrome Temperamalerei auf Holz. Zentrale Darstellung der Muttergottes mit dem Christuskind. Reliefornamentierter Silberrahmen. Gest. Beschauzeichen. Kirchenslawisch bez.; 6 cm x 6 cm. (167193) A small travelling icon. Tempera on wood with silver oklad. Russland. St. Petersburg. 19. Jh.