KLEINE IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental graviert. 26,4 x 21,9 cm.