Kleine Farbsteinbrosche 18 kt Gelbgold. In Form eines durchbrochenen Blumenkorbs, ausgefasst mit elf kleinen Brillanten (zus. ca. 0,55 ct), Rubinen (zus. ca. 0,40 ct), Saphiren (zus. ca. 0,60 ct) und Smaragden (zus. ca. 0,20 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CB". 2,5 x 3,2 cm. Gewicht 8,4 g. Barth, Zürich, 1991.