Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Kleine Doppelhenkelvase, Royal Dux, 20

Auktion 11.06.2016
11.06.2016
Limitpreis
45 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Auktion 11.06.2016
11.06.2016
Limitpreis
45 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:

Kleine Doppelhenkelvase, Royal Dux, 20. Jhdt., auf polygonalem Stand, amphorenförmiger Korpus mit bewegter Mundung, seitlich Rocaillehandhaben, recto und verso Bouquetmalerei, begrenzt von blauem Fond, im Boden Manufakturmarke, Porzellan, unterglasurblau und gold bemalt, H 17cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
11.06.2016
Auktionshaus Die Eiche oHG
Wahmstr. 28
23552 Lübeck
info@die-eiche-auktionshaus.de
+49 451 70749999
+49 451 70749444

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
11.06.2016
Auktionshaus Die Eiche oHG
Wahmstr. 28
23552 Lübeck
+49 451 70749999
+49 451 70749444