Kleine Doppelhenkelvase, Royal Dux, 20. Jhdt., auf polygonalem Stand, amphorenförmiger Korpus mit bewegter Mundung, seitlich Rocaillehandhaben, recto und verso Bouquetmalerei, begrenzt von blauem Fond, im Boden Manufakturmarke, Porzellan, unterglasurblau und gold bemalt, H 17cm