Kleine Deckeltruhe, um 1860/80, Hanau Neresheimer, Silber teilvergoldet, gegossen, punziert, partiell nachgestochen, Scharnierdeckel, Verschlussbügel mit kleinen Schlössern, Innenvergoldung, verschließbare hohe Kante, barocker Bänder- und Akanthusrankendekor, Alterssp., ca. 5x8x4 cm, ca. 122 g, Abbildung im Huelsmann Katalog, Nr. 43