KLEINE DATIERTE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, datiert 1913 Zypressenholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund ornamental punziert, Rand vegetabil graviert. 22,1 x 17,5 cm. Verso kyrillische Beschriftung mit Datierung ‚1913‘. Partiell rest.