Kleine blau-weiße Drachenschale China wohl 19./ 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Auf zylindrischem Standring, gewölbte Schale mit steilem Rand. Spiegel und Außenwandung mit Drache und Wolken dekoriert. Unter dem Boden ungedeutete Marke. H. 7,5, B. 16,5 cm . Fine bowl decorated with dragon. China probably 19th/ 20th C. Porcelain, painted in underglaze blue. Indistinct mark to base.