Kleine, auf gequetschten Kugelfüßen stehende, vierschübige Barock-Kommode mit Schweifung. Die Platte leicht überstehend. Voll furniert. Eine Seite durch Sonneneinstrahlung etwas heller. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.
H.: 98 cm. B.: 117 cm. T.: 60 cm. Süddeutschland, 18. Jhdt. Provenienz: Nach Angaben des Vorbesitzers stammt dieses Möbel aus dem Kloster Eichstätt. (600453)