Klavierkonzert, Rudolstadt, Thüringen, 20. Jh., Musikgruppe, elegantes Paar vor einem Flügel, daneben sitzende Dame mit Cello, Bogen fehlt, auf ovalem Postament, besetzt mit Blüten, weiß, ziervergoldet, 32 x 50 x 28 cm