Obstholzkorpus, furniert mit Nuss-, Ahorn-, Kirsche- und Zwetschkenholz, feldförmig und fischgrätartig marketiert, zwei durchgehende Laden, Messingknöpfe später ergänzt, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 25 cm, Tiefe ca. 16,5 cm, beschädigt Ruf 300