Klactoveedsedsteen. Klacto 23 special. Herausgegeben von Carl Weissner. Mit einem signierten Original-Farbholzschnitt von Klaus Staeck und einigen ganzseitigen Abbildungen. Heidelberg, PANic PRESS, September 1967. Unpaginiert. 29,5 x 21 cm. Illustrierte geheftete Original-Broschur (Ecken etwas gestaucht, leicht knickspurig).
Sonderausgabe der seltenen Kunst- und Literaturzeitschrift Klactoveedsedsteen die von dem deutschen Schriftsteller Carl Weissner (1940-2012) herausgegeben wurde. – Enthält Beiträge u.a. von Diter Rot, Wolf Vostell William Burroughs, Gerard Malanga Harold Norse, Allen Ginsberg, Charles Bukowski, Claude Pellieu, Dick Higgins und Jeff Nuttell. – Ecken etwas gestaucht und knickspurig, die letzten Blätter rechts oben im Rand etwas braunfleckig.