Kirsehir. 162 x 104 cm. Türkei, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, kleine Mottenschäden, leicht fleckig. Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 800 - 1200