KHNOPFF, Fernand (1858-1921).- Le voile. Profil. [ 1902]. Pointe sèche, en noir, 17 x 9 cm (à vue), papier vélin, non signée (brunie, 2 lég. taches dans la partie sup.). Sous vitre, passe-partout et cadre de bois rouge (non désencadrée). Gravure réalisée pour la Société des Aquafortistes belges en 1902 (qqs épreuves ont été rehaussées). # Ollinger-Zinque 379. Drouotlive.com