Auktionsarchiv: Los-Nr. 2436

Ákos Birkás

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.163 $ - 6.245 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2436

Ákos Birkás

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.163 $ - 6.245 $
Zuschlagspreis:

„KF(Mn8/16)103“ und „KF(Mn8/19)106“. 1998 2 Gemälde: jeweils Öl auf Holz. 30 × 30 × 2,5 cm bzw. 25 × 25 × 2,5 cm. (11 ¾ × 11 ¾ × 1 in. bzw. 9 ⅞ × 9 ⅞ × 1 in.) Jeweils rückseitig mit Filzstift in Schwarz zweifach signiert, betitelt, datiert und beschriftet: Ákos Birkás KF(Mn8/16)103, 1998, Öl, Holz, 30 x 30 cm bzw. KF(Mn8/19)106, 1998, Öl Holz, 25 x 25 cm.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Das blaue Werk an linkem Rand mit zwei kleineren oberflächlichen Farbverlusten. Das rote Werk an der oberen Kante mit einem sehr kleinen oberflächlichen Farbverlust. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2436
15.05.2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2436
15.05.2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145