Diese Perlenkette ist ein edles Accessoire für jeden Anlass. Sie besteht aus einem Strang mit 134 weißen Akoya-Zuchtperlen mit einem Durchmesser von je ca. 6 mm. Als Blickfang ist die Kette weiter mit 2 Tahiti-Zuchtperlen, einer großen Kugel aus 14K Gold und 9 kleinen Goldkugeln geschmückt. Die Kette ist in sehr gutem Zustand mit nur leichten Tragespuren. Die große Goldkugel ist punziert mit dem Feingehalt „585“. Die Gesamtlänge beträgt ca. 100 cm. (tfa) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben