1. Collier ca.40cm lang, Mittelteil ca. 3cm lang, Gold und Silber, ca. 2,8g, Mittelteil besetzt mit einem feinen Brillanten von ca. 0,15ct, außerdem mehrere Diamantrosen, hochfeine Millegriffes-Arbeit. 2. Brosche ca. 6cm lang, ca. 7g, 14K Gold, Altschliff-Diamanten und Diamantrosen, zusammen ca. 0,5ct, ebenfalls feine Millegriffes-Arbeit.