Kenjiro Azuma (Yamagata 1926 - Milano 2016)
"MU" 1962 circa
bronze
cm 90x157x4.5
Signed
Fonderia Artistica Battaglia stamp, Milan
Unique piece
Provenance
Private collection, Milan
IT
"MU" 1962 circa
bronzo
cm 90x157x4,5
Firmato
Marchio della Fonderia Artistica Battaglia, Milano
Pezzo unico
Provenienza
Collezione privata, Milano
"MU" 1962 circa
bronze
cm 90x157x4.5
Signed
Unique piece
Provenance
Private collection, Milan
IT
"MU" 1962 circa
bronzo
cm 90x157x4,5
Firmato
Pezzo unico
Provenienza
Collezione privata, Milano