Auktionsarchiv: Los-Nr. 1623

KELLER-REUTLINGEN, PAUL WILHELM (1854-1920), "Landschaft mit blühenden Sträuchern",

Aufrufpreis
700 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1623

Aufrufpreis
700 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:

u.li. Restsignatur, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 30,5x41 cm (42x52,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, restauriert. Mit Rahmen. VERSO Stempel 'P. W. Keller-Reutlingen, München, ausgewählter Nachlass, Albertine Keller-Reutlingen'. | KELLER-REUTLINGEN, PAUL WILHELM (1854-1920), "Landscape with flowering shrubs", remaining signature, oil/canvas mounted on cardboard, HxW: approx. 30.5x41 cm (42x52.5 cm with frame). Signs of age and wear, restored. With frame. VERSO stamp 'P. W. Keller-Reutlingen, Munich, selected estate, Albertine Keller-Reutlingen'.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1623
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1623
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765