Kelchbecher, wohl 18. Jh., Silber undeutl. punziert, Teilvergoldung, runder, profilierter Stand, in die Kuppa übergehend, Wandung sich erweiternd, mit ornamentalem und figürlichen Reliefdekor, H. 19 cm, ca. 258 g