Farbloses Kristall. Konische Schale mit tiefem Kerbschliffdekor, glatter Einsatz (min. best.) in vergoldeter Metallmontage. Ätzmarke Baccarat, Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. H. 11,5, D. 17,5 cm.