„Kathedrale“. 1919 Holzschnitt auf dünnem Japan. 17,8 × 11,4 cm (30,4 × 24,2 cm). (7 × 4 ½ in. (12 × 9 ½ in.)) Signiert, datiert und betitelt. Werkverzeichnis: Prasse 143 (dieser Zustand bei Prasse nicht verzeichnet). Exemplar des 2. Zustands, aber ohne den bei Prasse abgebildeten oberen dünnen Streifen. Äußerst selten. [3192] Gerahmt