Karte von Genua und Umgebung, ca. 1750 "Carta Topografica di Genova". Topographische Kupferstichkarte mit Stadtgrundriss von Genua, im Norden bis Campo Morone und Casanova. Blattrand kl. Stockflecken, Mittelfalte hinterlegt. Am ob. Rand zwei Wasserflecken. 40 x 53 cm 1669- 18