Karl Korab "Kartenspiel", 1969-73 Karl Korab Kartenspiel, Verlag: Wien, Molden Edition, 1973, *1937, 2 x 55 Blatt Karten mit vom Künstler geschaffenen Figuren, dazu je ein Text-Deckblatt mit Bild des Künstlers, vom Künstler gestaltete Kassette mit ausgestanztem Mittelstück in Kopfform, Karton an der "Nase" beschädigt, auf Begleitblatt num. 27/999, 33 x 22 x 2 cm, ohne den Orig.-Siebdruck "Joker", Kassette insg. mit Gebrauchsspuren teilen twittern 0 merken 0