Karl Heffner (1849 Würzburg - 1925 Berlin) Italienische Küstenlandschaft Landschaftsimpression des Künstlers, der 1889-94 in Florenz ansässig war. Öl/Lwd.; R. u. sign. u. dat. 1891 mit Ortsangabe Florenz. 80,5 cm x 100 cm. Rahmen. (167084) Oil on canvas. Signed and dated 1891 with location Florence.