Karl Hagenauer (Wien 1898 - 1956 Wien) Handspiegel Werkstätte Hagenauer, Wien, um 1928 Messing, vernickelt; geschliffenes Spiegelglas; auf der rückseitigen Abdeckplatte mit Rankendekor verziert; leicht beschädigt; 31,8 × 17,2 cm Provenienz Wiener Privatsammlung Literatur Hagenauer-Archiv, Wien, Musterbuch I, Modellnr. 1072