Messing; Tablett mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Karl, Hagenauer Wien bzw. Werkstätten Hagenauer Wien, Made in Austria und bei der Schale zudem Handmade; Größen: Schale: H.2,7 cm, Dm 14,2 cm; Tablett: Dm. 19,7 cm. (MP)