sowie ein springendes Pferd und ein springender Esel, Werkstätten Hagenauer, Wien Messing, getrieben; Gebrauchsspuren; Objekte montiert auf Plinthen; Unterseite gemarkt bei Pelikan: Karl, Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Handmade und Made in Austria, Größe: 8,5 cm; springendes Pferd gemarkt: WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Handmade, Größe: 9,8 cm; springender Esel gemarkt: WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria, Größe: 8,2 cm. (MP)