Hofstaat. Eine Exlibris-Folge. mit dem Werkverzeichnis aller Exlibris bis 1999 mit 132 Nrn. Vorzugsausgabe. Hsg. v. Verein der Bibliophilen und Graphikfreunde Magdeburg und Sachsen-Anhalt 1999. 80 S. Texte v. Peter Labuhn u. v. Kerstin Hensel WV v. Hiltrud Lübbert. Blockbuch, schwarzer OPpbd. mit Schwarz-Prägung. Mit 51 Abb. der Exlibris ab Nr. 77 des WV. Eins von 250 num. u. v. Künstler u. v. Buchgestalter André Grau im DV sign. Ex. d. VA. mit beiliegendem von K.-G. Hirsch sign. Original-Holzstich sowie zusätzlich beiliegenden 4 orig.-graph. Holzstich-Exlibris, WVZ Nr. 59, 81, 84, 103. jedes Bl. sign., dat., num. s. Kästner / Lübbert C 64 a. *Schönstes deutsches Buch 1999*. sehr gut erhalten