OHNE TITEL, 1972 Farbradierung mit Prägedruck auf Velin. 78 x 49,5 cm. Blattmaß: 99 x 69,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert "37/ 75". Erschienen bei Edition Rothe, Heidelberg, mit dem Trockenstempel. Rand mit vereinzelten Griffknicken und wenigen schwachen Fleckchen links unten. (9917258) (18)
Karl Fred Dahmen, 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf UNTITLED, 1972 Colour etching with embossing on wove paper. 78 x 4.,5 cm (sheet 99 x 69.5 cm). Signed,dated and numbered "37/ 75". Published by Edition Rothe, Heidelberg, with the edition's blindstamp. Outer margin fractionally with weak handling creases and few pale stains at the lower left.