KARL FRED DAHMEN Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf/Chiemgau: „Chiemgau-Legende“. Farbaquatintaradierung mit Prägedruck 1971. Angst 97. - Expl. 74/100. Signiert, datiert und betitelt. Auf festem chamoisfarbenem „C. M. Fabriano“-Vélin mit dem Trockenstempel der „edition art in progress“. 61,8 x 49,3 cm. Ränder schwach fleckig. [ms]
Angst 97. -
Angst 97. -