Karel Langer (1878-1947) UNTER DEN HÄUSERN. 1942. Ansicht einer Landschaft mit am Bach weidenden Kühen. Öl auf Karton, 50x70 cm, links unten sign. „K. Langer“, Verso „K. Langer „Kotejšín“ R. 1942 (Z cyklu „Táborské kraje“)“ mit roter Stift geschrieben. Gerahmt, verglast, Blechetikette mit Namen des Künstlers auf dem Rahmen. Zustand A/B. Ausrufpreis: 28 000