KAREL APPEL 1921 Amsterdam - 2006 Zürich MONDAY (AUS 'SUMMER DAYS') Farbserigrafie auf Bütten. DM 75 x 60 cm (R. 91 x 76 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Appel 77' sowie unten links nummeriert 'XIL/XL'. Hinter Glas gerahmt.