KARAFFE UND SECHS WODKABECHER Russland, Moskau, 1908-1917 Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber, mattiert, innen vergoldet und teils graviert. H. 4,5/20,9 cm, 120 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und unterschiedlichen Meisterzeichen. Frontales Gravurmonogramm. Karaffe mit Sprung.