Karaffe mit Stöpsel, Murano, 2. H. 20. Jh., Vetreria Gino Cenedese, a Scavo, gerade Form mit Stöpsel in Zapfenform, violettes und klares Glas mattiert, im Standboden sign. und Klebeetikett, H. 33 cm