Kapitänstasse Schauseitige Darstellung des Schraubendampfers "Teutonia" mit Hamburg- und US-Flagge. Polychrome Malerei mit Gold, minim. ber.; Best.; Maler bez. "H.P. Barends E. Weiß". H. 9 cm. (166118) A captains cup. Gilding minimal rubbed. Flaw. Painter's sign. Deutsch. Um 1860.