Kapitänstasse Schauseitige Darstellung des Dampfseglers "Petropolis" mit Hamburgflagge. Polychrome Malerei mit Gold, minim. ber.; Maler bez. "J.G. Hauthal & Co". H. 9,5 cm. (166118) A captains cup. Gilding minimal rubbed. Painter's sign. Deutsch. Um 1860.